Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Четверг, 18.10.2018, 08:15     Вход   Главная    Регистрация     Выход
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » ЧАС КОДА
ЧАС КОДА

Министерством образования и науки Российской Федерации в декабре 2015 года запланирована Всероссийская акция «Час Кода».Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей для молодых людей. Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии  ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

В период с 4 по 12 декабря 2015 года нашей школе были проведены тематические уроки  в 4-11 классах. При разработке уроков были использованы методические материалы сайта ww.часкода.рф:  видеолекция по тематике урока от ИТ-компаний, онлайн-тренажер, который позволил учащимся сделать первые шаги в программировании, мотивирующий ролик, подготовленный с участием известных ИТ-персон, российских звезд.

Просмотров: 137 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0