Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Четверг, 17.01.2019, 03:38     Вход   Главная    Регистрация     Выход
Главная » 2016 » Январь » 28 » ОТ ПРИЗЫВА ДО ПРИСЯГИ
ОТ ПРИЗЫВА ДО ПРИСЯГИ

В Красноярском крае стартовал новый партнерский проект «От призыва до присяги» (далее – проект). Проект создан под руководством Красноярской региональной общественной организации «Агентство общественных инициатив», краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров» (далее - КГБУК «Дом офицеров»), военного комиссариата Красноярского края, мобилизационного управления администрации Губернатора Красноярского края. Цель проекта – оказание правовой и психологической помощи молодежи допризывного возраста и их родителям (законным представителям) по вопросам подготовки и прохождения службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Для участия в проекте приглашаются:

- старшеклассники 9-11 классов;

- призывники и допризывники;

- родители юношей;

- учителя ОБЖ и физической культуры;

- классные руководители старших классов;

- школьные психологи;

- социальные педагоги и другие заинтересованные лица.

Для специалистов, работающих с детьми и молодежью, и других заинтересованных лиц предлагают:

- методические разработки (сценарии информационных встреч, уроков мужества, квестов, игры и мультимедийные материалы к ним);

- информацию о порядке призыва и прохождения службы в рядах российской армии, карьере военнослужащего, в том числе в форме просветительских буклетов для использования в работе;

- аналитические материалы.

Для родителей:

- всю информацию от профильных специалистов крайвоенкомата, психологов, иных специалистов о порядке призыва и прохождения службы в рядах российской армии; видах отсрочки, льготах разным категориям граждан (в том числе сиротам);

- прямые консультации от специалистов крайвоенкомата и психологов по вопросам первоначальной постановки на учет, медицинского освидетельствования, процессе призыва, психологической подготовки мальчиков и юношей;

- общение и обсуждение вопросов о порядке подготовки и прохождения службы.

Для старшеклассников:

- конкурсы и опросы;

- консультации специалистов;

- историю российской армии, памятные даты, армейский юмор и др.

Вышеуказанная информация размещена в группе Вконтакте: http://vk.com/shagov100 и доступна после регистрации.

Дополнительно информацию по проекту можно получить у менеджера проекта, заведующей отделом просветительской и методической работы по патриотическому воспитанию КГБУК «Дом офицеров» Рудинской Оксаны Владимировны по телефону 227-50-07, 89135984753.

Просмотров: 94 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0