Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Четверг, 17.01.2019, 03:47     Вход   Главная    Регистрация     Выход
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

29-30 сентября в Доме физической культуры состоялись игры третьего юношеского турнира «Полярный Мишка». Всего в состязаниях приняли участие 12 школьных команд Большого Норильска и Дудинки. Каждую команду курировали наставники – игроки Мини-футбольного клуба «Норильский никель». Наставниками нашей команды были Исмаил Гибадуллин и Ришат Котляров. Накануне они провели тренировку со школьниками, участвующими в соревнованиях. Почетным гостем тренировки стал главный тренер команды «Норильского никеля» Евгений Алексеевич Куксевич, который дал напутственное слово и несколько профессиональных советов нашим спортсменам и пожелал удачи в соревнованиях

В первый игровой день, 29-го сентября, прошли отборочные матчи группового этапа. Обе игры в группе принесли нашей команде победу и вывели в полуфинал.

30 сентября в 13:00 команда наших ребят боролась за выход  в финал с командой из Дудинки. Одержав победу со счетом 3:1, наши футболисты пробились в финал.

В финальной битве ребята сошлись с командой школы №37 из Кайеркана. Игра была напряженной. На протяжении всей игры наша команда превосходила соперников в счете, но на последних минутах противникам удалось сравнять счет (2:2). Всех собравшихся болельщиков ожидала серия послематчевых пенальти, в результате наша команда заняла второе место.

По итогам турнира судейской командой были определены лучшие футболисты, которые получили заслуженные индивидуальные награды: лучшим нападающим стал Гурбан Гурбанов, звание лучшего бомбардира получил Никита Кобрин.

С 8 октября 2018 года начинается серия соревнований в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», где выступят ребята разных возрастных категорий. Будем болеть за наших!

Просмотров: 25 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0