Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Понедельник, 24.09.2018, 02:41     Вход   Главная    Регистрация     Выход
Главная » 2016 » Май » 11 » ВСЕРОССИСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"
ВСЕРОССИСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК "ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"

С 10 по 15  мая на базе нашей школы были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель».

Учащиеся 5-6 классов участвовали в   квест-игре по теме «Юный предприниматель» и создании проекта «Бюджет моей семьи. Копить или тратить?». Учащиеся 7-9 классов принимали участие в пресс- конференции   «Хочешь ли ты стать предпринимателем?» и создании презентаций на тему «  Рынок труда в  Красноярском крае и Норильском промышленном районе». Среди учащихся старшей школы (10-11 классы) была проведена дискуссия на тему «Для чего создаются организации и коммерческие компании?», а также деловая игра по созданию бизнес-проектов  малого предпринимательства.  Учащиеся 10- 11- х классов представили свои работы  на уроке ОРР. Лучшие проекты: «Шоколадная фабрика «Лист клевера», «Спортклуб «Геркулес»», «Коммерческий банк по поддержке малого бизнеса», «Парикмахерская по стрижке бород» - будут представлены на школьной НПК. Старшеклассникам был предложен экскурс «История российского предпринимательства».

Учащиеся приняли участие во Втором международном сетевом квесте по   молодежному предпринимательству «Businessteen» и в исследовании «Предпринимательство и подростки».

Просмотров: 248 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0