Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Четверг, 17.01.2019, 03:22     Вход   Главная    Регистрация     Выход
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Всероссийский урок "Арктика - фасад России"
Всероссийский урок "Арктика - фасад России"

В рамках IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!»  в МБОУ «СШ № 42» г. Норильска  прошёл  Всероссийский урок «Арктика – фасад России», в котором приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. В старших классах прошла конференция по теме  «Арктика – будущее России», где учащиеся представили свои проекты по развитию и исследованию арктической зоны. Ребята 9-х классов подготовили и провели  познавательную викторину для учащихся начальной школы «Загадки Арктики». Учащиеся 7-8 классов работали над созданием видеофильма  «Притяжение Арктики», где исследовали  природу Арктики, разнообразие животного мира этого региона планеты и его охрану. Учащиеся 5-6 классов участвовали в экологической игре «По следам белого медведя». При подготовке  мероприятий были  использованы материалы,  размещенные на сайте фонда «Клуб «Приключение»  www.shparo.ru. Учащиеся 8-11 классов приняли участие  в викторине «Знаешь ли ты Арктику?», размещенной в сети Интернет на сайте www.cognita.ru/arctic.

Просмотров: 160 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0