Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Вторник, 21.05.2019, 20:03     Вход   Главная    Регистрация     Выход

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Правила работы с обезличенными персональными данными в МБОУ "СШ № 42"

Правила обработки персональных данных в МБОУ "СШ № 42"

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МБОУ "СШ № 42"

Нормативное регулирование

Федеральные нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних:

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (Приложение 3. ФЗ 152).

Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) скачать

Доктрина информационной безопасности Российской Федерации: doktrina_informacionnoj_bezopasnosti_rossijskoj_fe.docx

Стратегия развития информационного общества в России (на 2017-2030 годы): strategija.docx

Федеральный закон от 28.12.2010 №390-ФЗ "О безопасности": 390-fz.docx

Указ Президента РФ от 01.06.2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»: ukaz.pdf

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: 436-fz.pdf

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»: 152-fz.pdf

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» : 124-fz.pdf

Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»: 38-fz.pdf

Концепция информационной безопасности детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. № 2471-р) СКАЧАТЬ

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» СКАЧАТЬ

Федеральный закон РФ №152 «О защите персональных данных» СКАЧАТЬ

Федеральный закон РФ №266 «О внесении изменений в ФЗ "О персональных данных"» СКАЧАТЬ

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г № 436-ФЗ «О защите  детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (В редакции федеральных законов от 28.07.2012 г. N 139-ФЗ; от 05.04.2013 г. N 50-ФЗ; от 29.06.2013 г. N 135-ФЗ; от 02.07.2013 г. N 185-ФЗ) СКАЧАТЬ

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет" СКАЧАТЬ

«В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Государственный контроль и надзор в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе, распространяемой посредством сети Интернет, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – служба). Названный орган и его территориальные управления вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании информации, запрещенной к распространению и ограничении доступа к ней.

Органы прокуратуры с учетом полномочий, определенных статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, также вправе обратиться в суд с исковым заявлением в интересах определенного круга лиц о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Если вы заметили, что ребенок получает в сети Интернет информацию, наносящую вред его нравственному развитию (о способах суицида, об интимных услугах и т.п.), необходимо обратиться:

- в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по адресам: г.Москва, Китайгородский пр., д.7, стр.2, тел.8(495)987-67-63; г.Красноярск, ул. Новосибирская, д. 64 а, тел:8(391)244-19-09 или отправить письмо на общий электронный адрес Роскомнадзора E-mail: rsoc_in@rkn.gov.ru. Сформировать обращение в электронном формате можно на официальном сайте http://www.rkn.gov.ru в разделе «Контакты».

-в Прокуратуру города Норильска (г.Норильск, пр.Ленинский, дом 12) с заявлением о приятии мер, указав интернет ресурсы, на которых размещена информация».

Педагогическим работникам

Картинки по запросу педагогические работники

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей "Информационная безопасность детей"

Памятка для родителей "Как обеспечить информационную безопасность ребенка"

Памятка для родителей "Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет"

Памятка для родителей "Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9-12 лет"

Памятка для родителей "Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13-17 лет"

Основные сведения Образование Руководство. Педагогический состав.

Платные образовательные услуги. В 2018-2019 уч.году МБОУ "СШ № 42" платных образовательных услуг не оказывает
Структура и органы управления образовательной организацией Образовательные стандарты Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Финансово-хозяйственная деятельность
Документы   Стипендии и иные виды материальной поддержки Вакантные места для приема (перевода)