Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Суббота, 15.12.2018, 12:05     Вход   Главная    Регистрация     Выход

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.  Этот день в школе № 42 прошел под девизом: «Мы разные - и ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: laser | Дата: 24.11.2018

В рамках Декады Памяти жертв политических репрессий, проведенной с 19 по 31 октября, была открыта фотовыставка «Вечный реквием», рассказывающая о норильском мемориальном комплексе «Норильская голгофа». Ребята узнали, из каких памятников состоит мемориальный комплекс, с чем связано появление того или иного памятника, почему именно в этом месте Норильска, у подножия горы Шмидта, расположился комплекс. В память о трагических событиях годов репрессий, о жертвах Норильлага учащиеся 3 «А» класса повязали красные ленточки.  Если младшие школьники изучали мемориал по фотовыставке, то старшеклассникам 23 октября выпала возможность посетить мемориальный комплекс «Норильская голгофа&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: laser | Дата: 24.11.2018

Рудник «Октябрьский»

8 октября 2018 года обучающиеся 10 «Б» класса школы № 42 посетили заполярный филиал «Норильского Никеля» рудник «Октябрьский». Самый крупный рудник в России превосходит своей протяженностью Московский метрополитен.

«Прежде чем отправиться на рудник, надо надеть специальную одежду: куртку и каску.  ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: laser | Дата: 20.11.2018

11 октября 2018 года педагогами и обучающимся школы № 42 посчастливилось посетить Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского, чтобы посмотреть мистическую мелодраму в двух действиях по мотивам одноименной повести А.С. Пушкина «Пиковая Дама». Ребята восхищались удивительной актерской игрой, познакомились с произведением классика, вспоминали поэтические строки В.А. Жуковского и А.С. Пушкина.

«Мы посетили грандиозный спектакль и остались под большим впечатлением! Даже в антракте зрителей ждал сюрприз: организаторы провели викторину по основным этапам жизни и творчества А.С. Пушкина. Желающие могли принять участие в конкурсе и побороться за приз, а остальные – сфотографироваться с актерами, посетить ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: laser | Дата: 20.11.2018

25 октября 2018 года торжественное посвящение в Российское движение школьников.

Посвящение в «Российское движение школьников» началось с торжественного момента: в этот день администрация школы наградила учеников 6-11 классов, которые защищают честь школы на городских конкурсах и соревнованиях, проявляют активность в учебе и в жизни своей школы. В рамках мероприятия состоялось знакомство с деятельностью РДШ, представление актива РДШ  и произнесение клятвы его участников. В честь предстоящего дня рождения Российского движения школьников активисты подготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: laser | Дата: 20.11.2018

1 2 3 ... 14 15 »