Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Суббота, 17.11.2018, 17:59     Вход   Главная    Регистрация     Выход
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ - 2016
ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ - 2016

В октябре 2016 года во всех школах страны пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете. Инициатором проекта выступает Совет Федерации при поддержке Министерства образования и науки России. Предполагается, что с помощью этого урока будет акцентировано внимание общества к проблеме детской безопасности в Сети, и к формированию у подрастающего поколения информационной грамотности.

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет будет проведен III Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2016". Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

По результатам Квеста «Сетевичок» будет составлен Индекс цифровой грамотности молодежи каждого субъекта Федерации. Квест «Сетевичок» проводится с 1 октября по 12 декабря. Итоги квеста будут опубликованы 5 декабря 2016 года.

Просмотров: 114 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0