Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость |RSS               Понедельник, 24.09.2018, 02:51     Вход   Главная    Регистрация     Выход
Главная » 2018 » Февраль » 1 » ЕДИНЫЙ УРОК ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
ЕДИНЫЙ УРОК ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

В честь 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам  человека  в  Российской  Федерации» в общеобразовательных организациях России проходят Единые уроки  по правам человека. Не осталась в стороне от этого события наша школа. С 09 января по 31 января прошел месячник «Наши права». На уроках обществознания для учащиеся 5-6-7 классов была организована игра на тему «Что такое права человека?», в параллели 8- 9 классов проведена викторина Единого урока по правам человека, а в 10-11 классах организована работа по изучению Всеобщей декларации прав человека и Конвенции о правах ребенка.

Учащиеся 8-11 классов, заинтересовавшиеся темой,  приняли участие в онлайн-тестировании на сайте Единого урока. Ученики, набравшие  более 65% баллов, получили пятерку в журнал и аплодисменты от одноклассников! Лучший знаток прав человека будет отмечен на школьной линейке.

Но главным результатом всех этих событий стало углубление знаний по правам человека. Было интересно и увлекательно.

Просмотров: 41 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0