Среда, 08.05.2024, 19:50

НАШ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ: ПОЗНАЕМ И ЛЮБИМ

VI Краевой уставной урок

В школе закончилась Краевая акция VI Краевой уставной урок.

Главной темой разговора  для 5-7 классов была «Школа для жизни - начало».

Из школьных сочинений:

«Я считаю, что школа для жизни - начало, потому что именно  в школе мы узнаём то, что нам понадобиться в жизни, от этого зависит наша будущая карьера…»

Саркарова Эмилия, 6 «Б»

«Школа для жизни: начало – для меня эти слова значат, как дверь в новую жизнь. Когда мы поступаем в школу, мы первым делом приходим за новыми знаниями. Знания нужны не только для того, чтобы хорошо окончить школу и поступить в университет, но и научиться правильно вести себя в обществе»

Белослудцева Анфиса, 6 «А»

«Школа – это огромный мир знаний»

Марченко Ксения, 6 «А»

Для меня школа – это жизнь, как второй дом, а мой класс – моя семья. Если бы не школа, я бы не имела хороших товарищей, не научилась бы многому тому, что знаю сейчас.

Авдеенко Елизавета, 7 «А»

В 8-9 классах школьники обсуждали тему «Жизнь и труд сибирского учителя». Дискуссия велась по вопросам: зачем сибиряку образование,  для какой жизни учимся?

Из высказываний учащихся:

«Я считаю, что учитель это не профессия, а образ жизни»

Ворошилова Наталья 9, «Б»

«Каждому учителю хочется, чтобы его ученик в будущем добился успеха. Думаю, что  самой главной радостью для учителя является благодарность учеников»

Мухина Валерия, 8«Б»

«Почему школьники плачут, когда выпускаются из школы? Это слезы счастья, что они поднимаются на новую ступень своей жизни, это слезы грусти по предстоящему расставанию со своими одноклассниками и конечно, слезы от невысказанных слов благодарности своим учителям»

Волкова Яна, 8 «А»

В 10-11 классах тема «Школа для жизни: шаг в будущее» вызвала живой интерес у старшеклассников. Обсуждали, что главное богатство Красноярского края не природные ресурсы, а те люди, от которых зависело и сейчас зависит становление земли красноярской.

Как рождается личный бренд, какие известные люди создавали славу и известность нашему краю? Старшеклассники говорили о тех личностях в истории региона,  которые создали собственные школы и тем самым определили развитие края, его достижения, имидж.

Депутат Норильского городского Совета депутатов Скорик Татьяна Васильевна высказала свою точку зрения о том, кто по ее мнению создал свой личный бренд - это Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, отметив, что в своей деятельности он уделяет большое внимание образованию в крае, проявляя искреннюю заинтересованность состоянием дел у нас в Норильске. Каждая встреча с ним – это серьезный, конструктивный диалог, ведущий к конкретным результатам.

Просмотров: 585 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »