Среда, 08.05.2024, 23:35

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

В ноябре в нашей школе среди учащихся начальных классов прошла предметная неделя по русскому языку. Её открытие состоялось на  общешкольной  линейке.  В этот же день во всех классах прошел  первый конкурс «Кто больше?».

В течение недели  учителя начальных классов на уроках русского языка  проводили занимательные минутки «Весёлая грамматика» для развития познавательной активности.

Одним из важных направлений в работе учителя является работа со словарными словами, поэтому во 2-4 классах был проведён конкурс «Знаток словарных слов». Работы учащихся получившие оценку «5» были представлены на стенде.

Многие ребята  пожелали принять участие в конкурсе «Почерк - 2013». Но жюри был проведён тщательный отбор и лишь некоторые ребята стали победителями.

На конкурс «Закладка - помощница»  ребятами были представлены разнообразные закладки, среди которых жюри было сложно выбрать самую лучшую.

В конкурсе сочинений «Жили – были…» и «Самая волшебная ночь в году» выпускники начальной школы приняли самое активное участие. Лучшие работы были отправлены на Всероссийский конкурс сочинений.      А нынешние первоклассники были очень активны в конкурсе «Живая буква».

Завершающим этапом была  школьная олимпиада «Великий русский язык»,  где ребята смогли показать свои знания в области русского языка.

Завершилась неделя линейкой, на которой были награждены грамотами и призами учащиеся, которые стали победителями в различных конкурсах и олимпиаде.

Коллектив учителей начальных классов благодарит  учеников за активность и творчество. Особая  благодарность  родителям  за оказанную помощь детям, понимание и сотрудничество. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ УЧИТЕЛЕЙ!

Просмотров: 480 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »