Четверг, 09.05.2024, 05:05

Основы здорового питания

Ты есть то, что ты ешь?

Школьный период — это один из наиболее важных периодов для развития ребенка. Именно в эти годы происходит процесс формирования организма, становление ребенка как личности. И немаловажную роль в этом процессе играет правильное питание школьников.

Почему так важно организовать правильное питание школьнику?

Следует признать, что в современной школе ребенок устает как физически, так и психологически. Каждый день школьник усваивает огромное количество новой информации, тратит огромное количество энергии на занятия спортом.  Если прибавить ко всему этому все то количество информации, которое ребенок получает из телевизора, компьютера и Интернета, то получившаяся картина может нагнать тоску на кого угодно. А теперь задумайтесь над тем, а где же ребенку брать силы на преодоление всех этих трудностей? Правильно, только в своем рационе.

Как обучить ребенка основам здорового питания? Где взять информацию?

В современном обществе можно найти ответ на любой вопрос. Всего лишь вводишь нужный вопрос в браузере, и ответ получен! Но как убедиться, что про правильное питание вам рассказывает высококвалифицированный врач, который действительно разбирается в данном вопросе?

Для этого Федерального бюджетного учреждения науки "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработал обучающую программу «Основы здорового питания» ссылка: http://www.niig.su/научная-деятельность/3845-реализация-образовательных-программ-для-детей-школьного-и-дошкольного-возраста-«здоровое-питание» .

Обучиться могут все желающие: учащиеся 5-11 классов, педагоги, родители (в качестве тьюторов)! Присоединяйтесь к изучению здорового питания! Берегите свое здоровье и здоровье своих детей!

Цель программы: сформировать у детей основы правильной культуры питания, как составляющей здорового образа жизни, формирование представлений о необходимости заботы о своем здоровье, о важности правильного питания, как составной части сохранения и укрепления здоровья

Плюсы такого обучения:

1. Вся информация предоставлена высококвалифицированными специалистами.
  2. Для обучения потребуется телефон или компьютер с выходом в Интернет. Не надо тратить время в длинной очереди к врачу, чтобы получить консультацию.
  3. Обучение. На сайте ты будешь проходить обучение, проверять свои знания, выполняя тесты и самостоятельные работы. Это позволит тебе не просто узнать новую информацию, но и проверить, как хорошо ты ее усвоил! Кроме того, можно выбрать форму обучения и выполнять работу в любое удобное время.

Правильное питание для школьника – это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности уже сейчас.

Просмотров: 266 | Добавил: laser | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »