Суббота, 27.04.2024, 07:12

С 20.04 по 25.0428 апреля  в нашей школе проходил конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов., посвященный Всемирному дню охраны труда .

... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: laser | Дата: 30.04.2016

25.04. 2016  в актовом зале МБОУ «СШ № 42» состоялся открытый урок, посвященный безопасности жизнедеятельности. Урок прошел совместно с преподавателем ОБЖ Еськовым В.В. и инспектором ОНД по МО г. Норильск,  ст. лейтенантом  Н.Н. Егоровым.

Просмотров: 338 | Добавил: laser | Дата: 30.04.2016

18.03.2016г. состоялся Единый краевой День открытых дверей пилотных школ города Норильска по апробации ФГОС ООО «Внеурочная деятельность: специфика, возможности, успешные практики», в котором педагоги МБОУ «СШ № 42» представили свой опыт организации внеурочной деятельности через отношение между внеурочной деятельностью и воспитательной работой. В работе дискуссионной площадки приняли участие 19 педагогов, среди них: Директор школы – 1, Заместитель директора – 6, методисты МБУ «Методический центр» - 3, Работник муниципального управления образования – 1, Учитель начальной школы – 3, Учитель основной школы – 5. В ходе мероприятия были озвучены нормативные документы по организации внеурочной деятельности согласно ФГОС ООО, затем педагоги образовательных организаций включились в предложенную деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: laser | Дата: 24.03.2016

В рамках IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!»  в МБОУ «СШ № 42» г. Норильска  прошёл  Всероссийский урок «Арктика – фасад России», в котором приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. В старших классах прошла конференция по теме  «Арктика – будущее России», где учащиеся представили свои проекты по развитию и исследованию арктической зоны. Ребята 9-х классов подготовили и провели  познавательную викторину для учащихся начальной школы «Загадки Арктики». Учащиеся 7-8 классов работали над созданием видеофильма  «Притяжение Арктики», где исследовали  природу Арктики, разнообразие животного мира этого реги ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: laser | Дата: 26.02.2016

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся и совершеннолетние обучающиеся,

работники МБОУ «СШ № 42», работники и  руководители учреждений, осуществляющих взаимодействие с МБОУ «СШ № 42»!

Согласно постановлению Администрации города Норильска от 17.07.2014 № 420 «Об утверждении порядка проведения мониторинга потребности в муниципальных услугах путем изучения мнения населения и юридических лиц об удовлетворенности качеством муниципальных услуг», распоряжению УО и ДО от 28.01.2016 № 280-19 «Об организации и проведении монитори ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: laser | Дата: 30.01.2016

В Красноярском крае стартовал новый партнерский проект «От призыва до присяги» (далее – проект). Проект создан под руководством Красноярской региональной общественной организации «Агентство общественных инициатив», краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Дом офицеров» (далее - КГБУК «Дом офицеров»), военного комиссариата Красноярского края, мобилизационного управления администрации Губернатора Красноярского края. Цель проекта – оказание правовой и психологической помощи молодежи допризывного возраста и их родителям (законным представителям) по вопросам подготовки и прохождения службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Для участия в проекте приглашаются:

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: laser | Дата: 28.01.2016

Министерством образования и науки Российской Федерации в декабре 2015 года запланирована Всероссийская акция «Час Кода».Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей для молодых людей. Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии  ведущих ИТ-компаний и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

В период с 4 по 12 декабря 2015 года нашей школе были проведены тематические уроки  в 4-11 классах. При разработке уроков были использованы методические материалы сайта ww.часкода.рф:  видеолекция по тематике урока от ИТ-компаний, онлайн-тренажер, который позволил учащимся сделать первые шаги в программировании, мотивирующий рол ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: laser | Дата: 14.12.2015

С 26 по 30 октября в нашей школе прошла неделя "Безопасности школьников  в сети Интернет". В 2 -11 классах были проведены увлекательные уроки о том, какие опасности подстерегают пользователей Всемирной паутины и как грамотно и безопасно пользоваться Интернетом. Отчет о проведении уроков.

Просмотров: 338 | Добавил: laser | Дата: 05.11.2015

2  октября 2015 года в МБОУ «СШ № 42» состоялся Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Данный урок посвящен Дню образования гражданской обороны, который отмечается в Российской Федерации 4 октября.

Цели и задачи проведения урока:

Пропаганда значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа.

Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Практическая отработка навыков безопасного поведения обучающимися в различных условиях.

Профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу)в МЧС России, популяризация профессии спасателя и пожарного.

Развитие деятельности привлечение новых участников в Движение и повышение степени охвата тех категорий подростков, которые не имеют принимать участие в заня ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: laser | Дата: 08.10.2015

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 23 24 »